Поставка, монтаж и обслуживание
высокотехнологичного
металлообрабатывающего оборудования

+7 (499) 550-02-52
+7 (985) 997-93-32
Компания "АМГ"

Оборудование



Спецпредложение на MG SP 1516

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Листоправильный станок (11 валов) MG SP 1516 - в наличии на складе, короткий срок поставки!

Станок представляет собой прочную конструкцию, предназначенную для правки листового металлопроката при движении его между вращающимися нижними приводными и верхними, регулирующимися по высоте, валками. Листоправильный станок применяется в производстве строительных материалов, химической промышленности, в машиностроении, на заводах металлоконструкций.

Прижимающие валы.

Прижимные валы прижимают лист и называются валами подачи. Верхний прижимающий вал гидравлически регулируется в направлении вверх и вниз, а нижний вал фиксирован. Это нужно для того, чтобы вытягивать металл из рулона и подавать сквозь станок. Для регулировки положения верхнего прижимающего вала (вверх/вниз) существует переключатель на панели управления. В добавление к нему имеется также функция «постоянного давления» прижимающего вала. Давление прижима может составлять от 10 до 100 бар, что видно на манометре на панели гидросистемы.

Правильные валы.

На станке кроме прижимных валов имеются также выпрямляющие валы, которые непосредственно выправляют лист. Верхние выпрямляющие валы управляются гидравлически, положение каждого независимо от других регулируется вверх и вниз. Настройка положения этих валов осуществляется с помощью переключателей на панели управления. Нижние выпрямляющие валы фиксированы. Каждый из верхних валов имеет свой набор цифровых датчиков, показывающих положение обоих его концов в мм на панели управления. Когда просвет между валами составляет 0 мм (т.е. теоретически толщина листа 0 мм), на цифровом датчике должно появиться значение «00.0». Значения положений валов следует подбирать для каждой толщины листа и типа материала (предела текучести металла и т.п.).

Регулировка параллельности валов.

Цифровые датчики показывают положение концов валов в миллиметрах. Перед работой нужно удостовериться, что каждый вал установлен параллельно (датчики на обоих его концах показывают одно и то же значение). Если это не так, правый и левый концы вала могут регулироваться независимо для настройки параллельности. Регулировка положения концов валов осуществляется кнопками со стрелками «Ý» и «ß», расположенными под цифровыми датчиками на панели управления.

Рольганги.

Входной и выходной рольганги предназначены для передачи заготовки в зону правки и её выхода. Рольганг состоит из сварной рамной конструкции с установленными на нее роликами. Все ролики приводные, связанные между собой цепной передачей. Отбор мощности для привода роликов рольганга осуществляется непосредственно от привода правильных валков посредством цепной передачи. На шкивах крайних нижних правильных роликов с каждой стороны установлены ведущие звездочки, благодаря этому так же осуществляется синхронизация скорости вращения роликов рольганга и правильных валков.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Данные станка

Рабочая длина валков

1 550 мм

Макс. толщина правки (предел текучести стали - 260 Н/мм2)

16 мм

Макс. толщина правки (предел текучести стали - 360 Н/мм2)

13 мм

Диаметр валков

260 мм

Правильные валки (11)

5 верхних + 6 нижних

Длина х Ширина х Высота станка

2260 х 2445 х 1636 мм

Мощность двигателя

7,5 кВт

Вес станка

12500 кг

КОМПЛЕКТАЦИЯ:

- Высокопрочный стальной корпус машины
- Электрическая система с защитой от перегрузки электромотора
- Контроллер PLC
- Закаленный валки 50-60HRC
- Подающий (принимающий) стол 1,5 х 6 м (2 шт)
- Прижимные входные подающие ролики (1 комплект)

 

Подробности: +7 (499) 550-02-52 / info@coamg.ru

Смотрите также:
» О Компании MG
» Листоправильные станки MG
» Вальцовочные станки MG

Дата публикации: 2019-03-11 11:44:00